«Т24» - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР ШОУ «БРОНЕБОТ»

21-23 февраля в Москве в СК «Олимпийский» пройдут состязания роботов «БРОНЕБОТ», в которых в смертельной схватке сойдутся 25 боевых машин. Два претендента на победу — российские роботы «Драк mk3» и «Катюша» — на соревнованиях будут выступать под флагами познавательного телеканала «Наука 2.0» и канала для мужчин «Т24», входящих в группу «Цифровое телевидение».

 

В дни празднования Дня защитника Отечества в России развернется настоящая битва боевых роботов. Бои роботов «БРОНЕБОТ» созданы по мотивам культовых мировых шоу, которые более 20 лет проходят в Европе и Америке. В Москве российские команды будут бороться за возможность стать участниками соревнований ROBOT WARS, которые уже 13 лет являются самыми успешными шоу боевых роботов в мире — своеобразной «Формулой 1» среди роботов.

«БРОНЕБОТ» - очень красочное и захватывающее зрелище: тонны живой стали, киловатты света и звука, килограммы пиротехники, шестеренки и болты во все стороны, залитая гидравлическим маслом арена, снопы искр, литры адреналина и никакой пощады! Все это на огромной арене, посреди главного спорткомплекса страны.

По правилам турнира «БРОНЕБОТ», в этом году на ринг выйдут 25 роботов из России, США, Бельгии и Великобритании. В каждом из поединков участвует два робота, в живых останется только один сильнейший.

Мужской телеканал «Т24» на ринге «БРОНЕБОТА» будет представлять боевой робот с милым именем «Катюша». Его создали учащиеся Московского университета машиностроения МАМИ, которые участвовали в шоу в прошлом году, но победить не смогли. Ребята учли свои ошибки при разработке «Катюши», сделав ее прочнее и намного мощнее своей предыдущей модели.

Корпус этой боевой машины выполнен из прочной стали толщиной в 2 миллиметра. Устойчивость «Катюше» придают небольшая высота и низкий центр тяжести. Этот робот способен развивать скорость до 10 километров в час. Самой страшной и опасной для противников частью робота стало пневматическое ударное оружие горизонтального действия, которое легко может поражать механизмы передвижения соперников (колеса, гусеницы). Создатели «Катюши» также рассчитывают на победу в международном турнире роботов.

Российский робот, который победит в шоу «БРОНЕБОТ», сможет побороться за лидерство в международном турнире Robot Wars в Великобритании наравне с мировыми легендами робототехники.

Победителей в каждой схватке определит независимое жюри, в которое входят актеры Игорь Жижикин, Ольга Сутулова и Юлия Ромашина, телеведущая Арина Шарапова, радиоведущая Елена Батинова, а также известные спортсмены, блогеры, инженеры. Главный судья и куратор состязаний - Питер Рэдмонд, знаменитый изобретатель и робототехник-легенда, создающий спецэффекты и суперреквизиты для больших международных проектов вроде Top Gear, «Игра престолов» и Robot Wars.

Во время битвы роботов не всегда можно понять, какой из роботов одержал верх. Поэтому жюри используется система баллов, где каждый судья оценивает робота по следующим критериям: агрессия, повреждения противника, стратегия, управление.

Организатором мероприятия битвы «БРОНЕБОТ» стал «Бал роботов», который проводится при поддержке правительства столицы и ЦИР города Москвы.