СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ «Т24» СО СТРЕЛКОВЫМ КОМПЛЕКСОМ «ОБЪЕКТ» И ФЕДЕРАЦИЕЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ РОССИИ

Мужской телеканал «Т24», входящий в семейство цифровых каналов медиахолдинга ВГТРК, заключил соглашение о сотрудничестве с крупнейшим в мире крытым стрелковым комплексом «Объект», а также Федерацией практической стрельбы России.

 

Взаимодействие сторон осуществляется в рамках масштабного проекта телеканала «Т24» «Гражданское оружие» - это линейка передач, включающая познавательные и документальные фильмы обо всех видах оружия: холодного, спортивного, стрелкового, боевого. Программы знакомят зрителей с лидерами и новинками рынка, рассказывают об их технических характеристиках, а также особенностях применения в таких областях как самооборона, охота и спорт. Главная цель проекта - образовательная – это обучение культуре обращения с оружием и популяризация навыков его безопасного использования.

«Гражданское оружие» - один из немногих проектов на российском телевидении, затрагивающих оружейные темы и формирующих уникальную аудиторию: знатоков и любителей оружия. В нашей стране подобные интересы разделяют десятки тысяч человек.

«Гражданское оружие» - это зрелищные тесты и развенчание мифов о возможностях и превосходстве одних образцов оружия над другими. В процессе съемок используется самое современное телевизионное оборудование и техника. За четкость и качество картинки отвечает специальная видеокамера, снабженная высокочувствительной матрицей и снимающая со скоростью до 1,5 миллионов кадров в секунду. Благодаря этому зрители могут видеть мельчайшие нюансы сравнительных испытаний и экспериментов на эргономику, точность и мощность.

Главные герои проекта - профессиональные спортсмены, эксперты, врачи, юристы, чьи комментарии и оценки позволяют получить наиболее полное представление об особенностях конструкции и свойствах различных образцов оружия, правомерности их использования в повседневной жизни или в особых случаях.

Проект «Гражданское оружие» за год существования зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы зрителей. Телеканал «Т24» уделяет проекту особое внимание, обеспечивая его продвижение в различных направлениях, таких как радио и телевидение, а также в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

 

Негосударственное частное образовательно-спортивное учреждение «Стрелковый клуб «Объект» - крупнейший крытый стрелковый комплекс в мире, площадью 12 000 кв.м., с самым большим в России арсеналом огнестрельного оружия. При строительстве комплекса использовались самые передовые технологии для занятия практической стрельбой в любое время года.

На территории «Объекта» расположены 7 стрелковых галерей. Посетителям доступны: прокат разнообразных видов и моделей оружия и снаряжения, специализированный магазин, центр подготовки владельцев гражданского оружия и частных охранников.

«Объект» является площадкой для проведения на регулярной основе различных состязаний по практической стрельбе. Возможности клуба позволяют проводить соревнования до третьего уровня, которому соответствует чемпионат России по практической стрельбе. «Объект» обладает богатым опытом организации подобных мероприятий, благодаря чему они заслуживают высшие оценки, как со стороны стрелков, так и со стороны Федерации практической стрельбы.

 

Общероссийская спортивная общественная организация «Федерация практической стрельбы России» осуществляет свою деятельность на территории более половины субъектов нашей страны. Ее девиз: «Точность, скорость, безопасность». Среди основных целей Федерации: развитие вида спорта «практическая стрельба», обучение безопасному и квалифицированному обращению с оружием граждан, содействие в развитии стрелковых видов спорта, их пропаганда, организация и проведение спортивных мероприятий, подготовка спортсменов и членов сборных команд Российской Федерации; содействие укреплению обороноспособности страны в части организации и проведения военно-патриотического воспитания граждан и подготовке молодежи к защите Отечества, объединение граждан для содействия развитию и совершенствованию навыков спортивной стрельбы из соответствующего оружия.

 

Соглашение о сотрудничестве «Т24» со стрелковым комплексом «Объект» и Федерацией практической стрельбы России было заключено ввиду преследования общих целей и задач, основными из которых являются: просвещение граждан на предмет грамотного использования оружия и поддержание интереса широкой аудитории к оружейной теме в целом.