Главный редактор и главный режиссер «Т24» рассказали о подготовке к «Дронбиатлону»
Главный редактор и главный режиссер «Т24» рассказали о подготовке к «Дронбиатлону»9 Сентября 2016

Главный редактор Т24 Олег Терновой и главный режиссер «Т24» Максим Иванов в интервью на «Радио России» подробно рассказали о новом виде состязаний, — чемпионате по дронбиатлону, который стартует уже в субботу.

Терновой и Иванов ответили на вопросы о том, как появилась идея провести соревнования Дронов и как идет подготовка к чемпионату «Дронбиатлон-2016». Запись интервью можно послушать на сайте радио.

Напомним, 10 сентября 2016 года на территории полигона Алабино (Московская область) в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2016» впервые в России на одной соревновательной площадке соберутся лучшие операторы беспилотных летательных аппаратов. Участники сразятся в трёх дисциплинах: «Квалификация», «Гонка преследования» и «Воздушный репортер».

Зрителей ждет настоящее шоу под открытым небом. Гости мероприятия увидят, на что способны квадрокоптеры в руках профессионалов. В финале состоится награждение победителей и вручение ценных призов.

Планируется, что в дальнейшем подобные состязания станут ежегодными.

Посетить чемпионат по дронбиатлону сможет каждый участник форума ««Армия-2016».

Чемпионат пройдет при содействии Министерства обороны России и Фонда перспективных исследований, и при технической поддержке телеканалов «Россия 24» и «360° Подмосковье».

Смотрите прямую трансляцию турнира «Дронбиатлон-2016» на «Т24» 10 сентября в 15:30 мск!

дронбиатлон.рф

Фотографии