«Т24» расскажет о походе российской военно-морской эскадры

ВГТРК приступает к созданию уникального цикла программ о боевом походе корабельно-авианосной группы ВМФ России в районы Атлантики и Средиземного моря.

Документалисты телеканала «Т24», входящего в группу «Цифровое телевидение», стали непосредственными участниками боевого похода российской авианосной ударной группы во главе с флагманом ВМФ России тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» и флагманом Северного флота атомным ракетным крейсером «Петр Великий» в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря.

На основе эксклюзивного видеоматериала авторский коллектив уже приступил к созданию документального фильма «Андреевский флаг» о дальнем походе корабельно-авианосной группы Северного флота, целью которого стало обеспечение военно-морского присутствия России и демонстрация Андреевского флага в Мировом океане.

В ходе документального фильма будут показаны и проанализированы подготовка к походу и его маршрут, цели и задачи, состав и ТТХ корабельной группы, проведение совместной боевой работы реакция мирового сообщества, зарубежных СМИ.

В новом сезоне телеканала «Т24» в цикле «Полигон» выйдут программы, посвященные данному походу и военно-морской тематике.

Кроме того, итогом длительной командировки станет производство различных программ для телеканалов «Цифрового телевидения», посвященных отдельным образцам военной техники и оружия, находящихся в распоряжении российских летчиков и моряков, а также мощи Военно-морского Флота России и демонстрации «Андреевского флага» в мировом океане.

Съемочная группа телеканала «Т24» работала в составе: Александр Захаренков — главный продюсер телепроекта «Полигон», заместитель главного редактора, Алексей Громыко — автор и ведущий, Григорий Пришелски — режиссер-постановщик, Эдуард Масягутов — видеооператор, Дмитрий Гаврин — видеооператор, Артем Кочнов — ассистент видеооператора, звукооператор.

Рабочая командировка длилась с 13 октября по 28 ноября 2016 г. За 47 суток были сняты эксклюзивные кадры боевых вылетов авиатехники, в том числе самых современных палубных истребителей МиГ-29К, боевое применение вертолетов КА-29, впервые запечатлены на видео испытания вооружения новейших вертолетов «Катран» КА-52К. Проведены уникальные видеосъемки более ста вылетов авиационной техники с борта авианосца. Детально снят флагман Северного флота ВМФ России тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», а также БПК «Североморск». Команда привезла в Россию более двухсот часов эксклюзивных исходных видеоматериалов, которые смогут полностью удовлетворить широкую мужскую зрительскую аудиторию и создать качественные познавательные и информационные программы в эфире телеканалов ВГТРК.

Подготовка к командировке заняла несколько месяцев. Сотрудниками телеканала «Т24» были разработаны уникальные инженерно-технические решения, в том числе - конструкции для крепления камер к военной технике с целью проведения съемок с самых разнообразных и нестандартных ракурсов в ходе полетов палубной авиации и работы кораблей различного класса. Уникальные воздушные съемки позволят детально отобразить действия палубной авиации ВМФ России и взаимодействия всей авианосной группы Северного флота.

Поход российской авианосной ударной группы с целью выполнения реальных боевых задач выполняется впервые. За маневрами военнослужащих Армии России с повышенным вниманием следит весь мир. Профессионалы «Цифрового телевидения» воспользовались предоставленной возможностью и запечатлели на видео исторические для страны события.

Проведение такой масштабной работы по производству уникальных видеоматериалов стало бы невозможным без содействия со стороны ВМФ России и Министерства обороны Российской Федерации.

 

Фотографии
Видео