Телеканал Т24 поздравляет победителей Международного Чемпионата по Дронбиатлону!
11 августа 2018 года в 14:00 в КВЦ «Патриот» состоялся международный Чемпионат по Дронбиатлону14 Августа 2018

11 августа 2018 года в 14:00 в КВЦ «Патриот» состоялся международный Чемпионат по Дронбиатлону.

 

Организаторами соревнований выступили Министерство обороны Российской Федерации, мужской Телеканал Т24 и лидирующий выставочный оператор, компания «МКВ».

 

На открытии чемпионата произнес вступительную речь врио начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации (ГУНИД МО), генерал-майор Р.Ю. Кордюков.

 

Это третий Чемпионат в России и в этом году впервые он стал международным. Представленная трасса, разработанная одной из опытнейших российских команд, организаторов соревнований по дрон-рейсингу «UDL», уникальна по своей концепции. По словам пилотов, дронбиатлон еще никогда не был таким ярким и впечатляющим: 14 специально спроектированных препятствий, военная техника, лазеры и будоражащие спецэффекты. Все вместе это создавало атмосферу настоящих военных действий будущего.

 

В соревнованиях приняли участие 16 пилотов из Испании, Кореи, Израиля, ОАЭ, России и Беларуси. Соревнования включали в себя 5 квалификационных этапов, 20 тренировочных заездов и один финальный. Первым этапом соревнований была стрельба из лазертага по мишеням, а прохождение трассы осложнялось обстрелом дронов спортсменами-страйкболистами. Отбор в финале сопровождался эффектным осложнением в виде прикрепленной к каждому дрону дымовой шашки, что, во-первых, утяжеляло дрон, а во-вторых заставляло пилотов терять ориентацию в пространстве. Участники состязались за призы в номинациях «Лучший стрелок», «Быстрый пилот», и за первые три места в абсолютном зачете.

 

Соревнования оказались напряженными, соперники боролись уверенно и отчаянно, с каждым раундом все лучше и лучше осваивая трассу. Длина ее круга составила почти 300 м. Минимальное время, за которое был пройден круг, составило 14 секунд! Стоит принять во внимание, что каждый квадрокоптер достигает скорости 140 км в час. Регистрация на официальном сайте 1Win https://1winbk.club/p/registraciya-v-1win-bonus-promokod/ а так же бонус и промокод от БК  

 

По итогам соревнований определились финалисты чемпионата: 

 

Приз за 3 место в абсолютном зачете забрал Shlomo Dallal (Израиль).

 

2-е место в абсолютном зачете досталось Владимиру Иванову (Россия).

 

Абсолютным чемпионом Дронбиатлона-2018 стал самый молодой участник соревнований Алекс Замора (Alex Zamora, Испания).

 

В номинации «Лучший стрелок» победу одержал  Платон Максимов.

 

Приз за самый быстрый круг в номинации «Быстрый пилот» забрал Changhyeon Kang (Южная Корея).

 

Скоро в эфире телеканала Т24 смотрите фильм о третьем Международном Чемпионате по Дронбиатлону!

Фотографии