Неделя космонавтики на телеканале «Т24»
С 11 по 17 апреля телеканал «Т24» покажет циклы программ, посвященные космосу11 Апреля 2022

Документальные фильмы про космос покажет телеканал «Т24» на этой неделе – специальный проект приурочен ко Дню космонавтики, 12 апреля. Из цикла «Путеводитель по планетам» зрители узнают необыкновенные факты и данные о каждой из планет Солнечной системы: Марсе, Юпитере, Сатурне, Нептуне, Уране, а также Плутоне, статус которого за последнее время изменился. Какие опасности поджидают на Марсе? Сколько лет длится путешествие к самым далеким планетам Солнечной системы? Какая из планет – самая хрупкая? Смотрите по будням в 17:45.

 

В выходные, 16 и 17 апреля, с 16:30 телеканал покажет документальные фильмы из цикла «Обитаемая Вселенная». Как происходит освоение Вселенной, какую роль в этом играют разработки ученых и важнейшие технические достижения, – история познания космоса в документальных фильмах цикла.

 

Завершает неделю космонавтики на телеканале «Т24» фильм «Первая Вселенская. Атака инопланетян», который будет показан 17 апреля, в воскресенье, в 17:30. На протяжении тысячелетий человечество ставило под вопрос существовании внеземных цивилизаций в нашей Вселенной но и сегодня астрономы отправляют сообщения в космос… Что произойдет, если эти сообщения воспримут как угрозы, и инопланетяне решат, что люди – это враги? Станет ли вторжение неизбежным?

 

Всю неделю на телеканале «Т24» – документальные фильмы о космосе. Не пропустите!