«Т24» СНИМЕТ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ О ПАРКЕ «ПАТРИОТ»

Канал «Т24» на протяжении года следил за возведением уникального военно-патриотического парка «Патриот» и принял участие в первом масштабном мероприятии площадки — форуме «Армия-2015».

В 60 км от Москвы продолжается строительство уникального военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил «Патриот». На площади, равной по размерам Центральному округу столицы, возводятся десятки зданий и прокладываются километры дорог и коммуникаций. Здесь разместят гражданские и военные объекты: действующую военную инфраструктуру, выставки военной техники, интерактивные композиции, музейные экспонаты, а также деловые, выставочные, культурно-развлекательные и гостиничные комплексы.

Посетители смогут изучить историю великих побед, прикоснуться к трофеям, побывать в землянках и автономно-полевых лагерях, стать участниками или зрителями реконструкций исторических сражений и увидеть в небе высший пилотаж.

Одни смогут показать свое мастерство в экстремальных видах спорта, прыгнуть с парашютом, проехаться на танке, пострелять из настоящего оружия или полетать на боевом самолете, другие — просто прокатиться на велосипеде и отдохнуть на лужайках. По расчетам Минобороны, парк будет принимать по 20 000 — 30 000 человек в сутки.

В фильм канала «Т 24» войдут уникальные съемки всех этапов строительства: от разработки проектной документации и забивания первых свай до установки гигантских тентов, сконструированных на российских заводах специально к выставке «Армия-2015». Среди героев фильма «Т 24» — рабочие, инженеры, архитекторы и военные, участвующие в создании уникального парка.

Кульминацией первого фильма станут уникальные кадры, сделанные во время проведения форума «Армия-2015», который продлится до 19 июня. Съемочной группе удалось снять подготовку к мероприятию и поговорить с архитекторами и главным инженером проекта.

«Участники международного военно-технического форума "Армия-2015" — госкорпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации России, высшие учебные заведения, разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники. Мы, безусловно, видим себя в одном ряду с важнейшими представителями индустрии и рады сообщить коллегам о новой телевизионной площадке — телеканале «Т 24», где можно увидеть результаты своей деятельности, что называется, во всей красе. Также мы готовим к показу документальный трехсерийный фильм о строительстве уникального объекта — парка "Патриот", места, где все мужчины смогут реализовать свои давние мальчишеские мечты и фантазии! Первая серия — уже этим летом!» — говорит о съемках фильма главный редактор телеканала «Т 24» Олег Терновой.

Строительство парка продлится полтора года. В планах телеканала — выпустить еще два полнометражных фильма.