«Т24» — ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР «ТАНКОВОГО БИАТЛОНА 2015»
1 Августа 2015

1 августа в Московской области на военном полигоне Алабино стартовали «Армейские международные игры — 2015». На церемонии открытия с речью выступил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

Состязания открылись красочным шоу, показавшим историю военного искусства: от древнеримских колесниц до современных бойцов воздушно-десантных войск. Ставший уже традиционным танковый вальс вновь восхитил зрителей. А завершила церемонию открытия авиация - пилотажная группа «Стрижи» продемонстрировала высочайшее мастерство в ходе показательных полетов.

Военная олимпиада пройдет на 11 полигонах от Сибири до Кубани. В 14 дисциплинах полевой, воздушной и морской выучки примут участие почти шесть десятков команд из 17 государств. Самым популярным и зрелищным видом программы обещает стать «Танковый биатлон» – здесь заявлены 13 сильнейших экипажей планеты.

Телеканал «Т24» является информационным партнером «Танкового биатлона 2015» и снимает документальный фильм о том, как готовится и проходит чемпионат, о том, чего не смогут увидеть зрители на трибунах и телекамеры.

Армейские международные игры-2015 продлятся до 15 августа.