Презентация Континентальной Стрелковой Лиги и открытие Masters Cup 2016

1 апреля 2016 года в Московской области, на территории стрелкового комплекса «Объект» состоялась презентация Континентальной Стрелковой Лиги — спортивного объединения, созданного для проведения лучших европейских и российских состязаний по практической стрельбе из пистолета. Среди участников мероприятия были: организаторы матчей, представители российского Правительства, Министерства спорта, Федерации практической стрельбы, известные отечественные и зарубежные спортсмены.

В рамках презентации состоялось открытие первого матча Континентальной Стрелковой Лиги — Masters Cup 2016, в котором приняли участие более двухсот стрелков из России, Белоруссии и Чехии. Соревнования по практической стрельбе всегда отличаются исключительной зрелищностью и динамичностью. Спортсмены продемонстрировали стрельбу на бегу, из неудобных положений, по движущимся мишеням.

Masters Cup 2016 – один из девяти крупнейших матчей по практической стрельбе, вошедших в календарь соревнований Лиги в 2016 году. Состязания пройдут в России, Германии, Чехии, Венгрии и Словакии.

Континентальная Стрелковая Лига является неотъемлемой частью Международной Конфедерации Практической Стрельбы (IPSC). Ее главные цели: всестороннее развитие практической стрельбы как вида спорта в России и внедрение культуры безопасного обращения с оружием.

Практическая стрельба — это вид стрелкового спорта, цель которого — усвоение и выработка приемов, наиболее полно отвечающих различным случаям применения огнестрельного оружия. Главные принципы практической стрельбы: меткость, мощность, скорость.

Телеканал «Т24» выступает информационным партнером соревнований Континентальной Стрелковой Лиги. Обзор итогов матчей смотрите в эфире нашего канала.