Погиб ведущий каналов «Наука» и «Т24» Александр Колтовой
Сегодня, 7 ноября 2020 года, при трагических обстоятельствах скончался Александр Колтовой. Он разбился на самолете в подмосковном Томилино. При крушении самолета Александр увел его от жилых домов.7 Ноября 2020

Александру был всего 41 год. Мы приносим свои глубочайшие соболезнования его родным и близким.

 

Александр был ведущим канала «Наука» с момента его основания и вел проекты «На пределе» и «На пределе. Испытания», в рамках которых на себе проверял безопасность и правдивость различных заблуждений и представлений. Порой на грани собственной безопасности. Испытывал на себе, так ли надежен транспорт, которым мы пользуемся, гражданские и промышленные сооружения, в которых работаем и живем, а также бытовые изделия и материалы.

 

Этим летом Александр Колтовой снял новый цикл передач «Летная школа» для еще одного канала холдинга «Цифровое Телевидение» — «Т24». Эта серия программ рассказывает о том, как стать пилотом. Александр обожал самолеты, прошел обучение и летал профессионально уже несколько лет.

 

Коллектив наших редакций понес большую человеческую утрату. Саша был добрым человеком, нашим хорошим другом и близким товарищем.

 

 

Мы не стали дожидаться запланированной премьеры нового проекта Александра «Летная школа» на нашем телеканале. Эксклюзивный материал опубликован сразу на YouTube, его можно посмотреть уже сейчас.